Главное:

В ярославской фирме изъяли более 55 тысяч ампул психотропного вещества

Сотрудники наркоконтроля изъяли у ярославской фирмы 55 540 ампул просроченного психотропного вещества «налбуфин». Синтетический опиумный анальгетик поступил в Ярославль из московской фармацевтической компании и должен был быть утилизирован.

Проверка УФСКН по Ярославской области выявила ряд нарушений в работе организации. Так, компания не получила заключений о соответствии помещений для хранения наркотических веществ установленным требованиям, вещество хранилось не в специальных изолированных и охраняемых помещениях. Сотрудники фирмы не вели журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических веществ, охрана наркотиков при перевозке не была обеспечена.

В отношении компании составлен протокол об административном правонарушении. 93 коробки с налбуфином стоимостью более 3 миллионов рублей изъято и утилизировано. Поскольку компания впервые нарушила правила обращения с наркотическими веществами, Кировский районный суд ограничился устным замечанием в адрес руководителей организации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46j6/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость