Главное:

Суд Ярославля потребовал взыскать с Феликса Ходановича почти 16 миллионов рублей

Кировский районный суд, рассмотрев иск прокурора, постановил взыскать с бывшего директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля ущерб, причиненный должностным преступлением.

С октября по декабрь 2011 года, по данным прокуратуры, Феликс Ходанович, возглавляя департамент организации строительства и жилищной политики областного центра, подписал акты выполненных работ и справки об их стоимости по ремонту придворовых территорий и проездов к ним в Дзержинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах города. При этом ему было заведомо известно, что ремонтные работы не проводились. Фактически необоснованно было выплачено более 15,9 миллиона рублей.

Следствие в отношении Феликса Ходановича возбудило уголовное дело. Экс-чиновнику инкриминировали превышение должностных полномочий. Однако дело было прекращено в связи с актом об амнистии. Прокурор Ярославля, несмотря на это, обратился с иском в суд о взыскании причиненного ущерба в бюджет города. Рассмотрев обращение, суд удовлетворил требование прокурора взыскать ущерб в сумме 15,9 миллиона рублей, сообщает прокуратура Ярославской области. Решение суда в законную силу не вступило.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46kl/
судпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость