Главное:

В Ярославле стартовал форум «Лидер местного самоуправления»

Его участниками стали 80 молодых депутатов из муниципальных районов Ярославской области.

В течение трех дней молодым политикам предстоят встречи с первыми лицами региона, работа в секциях и обсуждение развития различных отраслей народного хозяйства, обмен опытом.

– На днях мы приступили к рассмотрению законопроекта о так называемых налоговых каникулах, который подготовлен молодыми депутатами. Вы молодцы. Считаю, что мы не зря поменяли формат и проводим встречи в рамках форума, – отметил в своем выступлении заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.

На сегодняшний день в Ярославской области из более чем двух тысяч депутатов различного уровня только 179 молодых депутатов. Подобные встречи дают им возможность не только общения между собой и выстраивания контактов на межмуниципальном уровне, но и получения консультаций и советов у более старших коллег.

– Еще несколько лет назад сложно было себе представить молодежь в органах исполнительной и законодательной власти. А сегодня мы ясно видим, что власть становится моложе. Мы в региональном правительстве поддерживаем эту тенденцию, мы активны и готовы действовать в этом направлении. Изменился ритм жизни, он стал быстрее, и будущее за молодыми и активными политиками, – сказал, приветствуя участников форума, заместитель губернатора Александр Краснов.

Форум завершится встречей молодых депутатов с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, во время которой участники форума представят первому лицу региона свои наработки. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lb/
Илья ОсиповАлександр Краснов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость