Главное:

1 мая в Ярославской области стартует полумарафон «Бегом по Золотому кольцу».

1 мая в Ярославской области стартует полумарафон «Бегом по Золотому кольцу». Первый забег состоится в Тутаеве, он будет носить название «Май. Мир. Молодость».

– 1 мая начинается весенняя сессия мероприятия, в которую войдут забеги в Тутаеве, Угличе и Переславле. Без ложной скромности могу сказать, что участников у нас достаточно, люди, которые не успели зарегистрироваться, просят увеличить количество возможных участников, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

В настоящее время на дистанцию в 21,1 километра регистрация уже закончена – в забеге примут участие 200 человек. При лимите также в 200 участников на забег в 7,6 километра уже зарегистрировано 190 спортсменов. В забеге на 3 километра примут участие около тысячи бегунов. География участников более чем широкая: в Тутаев приедут жители 15 регионов России и 46 городов ближнего и дальнего зарубежья. Будут и особые гости полумарафона – на дистанцию в 21,1 километра зарегистрировалась команда из клуба любителей бега при центральном доме ученых Российской Академии наук. Самому молодому спортсмену-ученому 73 года.

– Будет также организован детский забег для малышей от трех до семи лет. Дистанция короткая, около 100 метров, на финише все получат призы и подарки, – рассказал организатор проекта Андрей Кричмара.

Все финиширующие участники забега станут обладателями медалей, на которых по желанию сразу же можно сделать гравировку с именем и фамилией участника. Ну и, конечно, победителей ждут призы. Наиболее активные бегуны, которые осилят шесть забегов из семи возможных, получат особые подарки. Какие именно, пока держится в секрете.

Помимо Тутаева, Углича и Переславля полумарафон будет проходить в Рыбинске, Мышкине, Ростове и, конечно, в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ld/
Полумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость