Главное:

Сергей Ястребов проинспектировал интернаты в Угличском и Мышкинском районах

В четверг, 23 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил три интерната в Угличском и Мышкинском районах.

В Шишкинском психоневрологическом интернате и Ильинском доме-интернате губернатор оценил условия проживания. В Мышкинском районе целью его визита была площадка, выделенная под строительство нового корпуса Кривецкого социального дома-интерната для престарелых инвалидов. Сейчас там живут 78 человек. Это ранее судимые люди, бродяги и бездомные. Строительство нового корпуса позволит перепрофилировать учреждение в психоневрологический интернат на 150 мест.

– Задачи, которые поставил Дмитрий Анатольевич Медведев на проведенном в Ярославле форуме социальных работников, реально выполнимы, – считает Сергей Ястребов. – Наш первый шаг в этом направлении – строительство нового корпуса Кривецкого дома-интерната на сто мест.

На реализацию этого проекта были выделены средства из федерального бюджета. Общая стоимость строительства – 246 миллионов рублей. В будущем запланировано возведение еще одного корпуса интерната.

– Для больных людей интернат – это дом, и необходимо создать здесь для них максимально комфортные условия жизни. Уважение к этим людям характеризует общество, в котором мы с вами живем, – уверен губернатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость