Главное:
«Билайн» собрал экспертов IT-сферы

«Билайн» собрал экспертов IT-сферы

Программисты, специалисты в сфере IT и телекоммуникаций, представители бизнеса и власти, студенты ведущих вузов города – около 70 человек стали участниками IT-стартап-вечеринки, прошедшей в среду, 22 апреля, на площадке киноклуба «Нефть».

Организатором мероприятия выступил ярославский филиал ОАО «ВымпелКом». В процессе участники обсудили вопросы развития телекоммуникаций в стране и на региональном рынке. Кроме того, участники смогли познакомиться с работой коллег из бизнес-инкубатора Татарстана, приехавших в Ярославскую область. Затем гостей ждал премьерный показ первых двух серий нового сезона сериала «Силиконовая долина», который состоялся благодаря сервису лучших сериалов планеты «Амедиатека».

– Ярославский филиал «Билайн» является поистине флагманом развития телекоммуникационной отрасли в регионе. Нам удалось аккумулировать здесь все самое передовое и инновационное, что есть на сегодняшний день в телекоме, создать в Ярославле свою «силиконовую долину». Помимо вклада в техническое развитие телекоммуникационной отрасли мы создаем внутренний кадровый резерв. Недавно мы запустили масштабный проект по взаимодействию с вузами города «Открытые лекции». Его целью является привлечение внимания молодого поколения к работе на рынке услуг связи. Я рад, что это мероприятие вызвало интерес у сообщества, вовлеченного в тему IT и высоких технологий, это уникальная возможность пообщаться, обменяться идеями и проработать варианты совместного сотрудничества, – отметил технический директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Иван Красичков.

Гостем IT-стартап-вечеринки стал заместитель губернатора Ярославской области Эдуард Лысенко. Отметив вклад Ярославского филиала «Билайн» в развитие отрасли в регионе, значение для области такого масштабного проекта, как Ярославский технический центр (ЦОД), он пожелал выпускникам вузов и начинающим стартаперам реализовать свои проекты в регионе и найти здесь для себя нишу.

У всех желающих после показа была возможность получить sim-карту для планшета с тарифным планом «Интернет навсегда» от «Билайн», а также подарок от «Амедиатеки» – две недели просмотра лучших сериалов планеты бесплатно и в хорошем качестве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lh/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость