Главное:
Сергей Ястребов встретился с участниками чемпионата профмастерства Worldskills

Сергей Ястребов встретился с участниками чемпионата профмастерства Worldskills

Утром 24 апреля глава региона побывал на конкурсной площадке и пообщался с участниками национального чемпионата профессионального мастерства Worldskills в Центральном федеральном округе. Губернатор осмотрел павильоны, где проходят соревнования по 16 компетенциям.

– Сегодня необходимо пропагандировать рабочие профессии: без кадровой подпитки нашей промышленности рабочими руками нам не увеличить региональный валовый продукт и не решить экономических задач, поставленных на высшем уровне, – отметил Сергей Ястребов. – Посыл президента страны о том, что «важным показателем эффективности изменений в профессиональном образовании должны стать результаты конкурсов по рабочим и инженерным профессиям» для региона не стал неожиданностью. Мы одними из первых стали возрождать конкурсы профмастерства и достигли в этом успехов. Доказательство этому – доверие провести полуфинал чемпионата Worldskills.

В Ярославль приехали команды из 13 регионов ЦФО. Всего в профессиональном мастерстве соревнуются более 100 студентов. В Ярославскую сборную вошли 16 человек. Они представляют учебные заведения Рыбинска, Ярославля, Ростова, Углича, Любима, Гаврилов-Ямского района.

Чемпионат завершится 25 апреля. В этот день будут названы имена тех, кто представит Центральный федеральный округ в мае на всероссийском конкурсе Worldskills в Казани.

Между тем сегодня, 24 апреля, в Ярославле открывается международный форум «Евразийский образовательный диалог», где участники обсудят вопросы профессионального образования, поставленные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lt/
образованиефорумСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость