Главное:

Четыре тысячи ярославских подростков трудоустроят в этом году

На трудоустройство молодых людей из областного бюджета выделено около 3,4 миллиона рублей. Основной наплыв подростков, желающих поработать, ожидают в летние каникулы. За первый квартал этого года, по данным регионального департамента государственной службы занятости населения, получили работу 23 подростка.

Трудоустройство подростков, по данным регионального управления по социальной и демографической политике, способствует и снижению подростковой преступности, поскольку является одним из видов профилактики преступлений. По статистике за три месяца 2015 года общее количество преступлений, совершенных в Ярославской области несовершеннолетними и при их участии, снизилось на 18,7 %.

– Однако на фоне снижения общего количества преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, отмечается увеличение преступлений по городу Ярославлю. По итогам трех месяцев зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 7,4 %. Этот серьезный показатель также не должен остаться без нашего внимания, – сообщила начальник регионального управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова.

В связи с этим сотрудникам по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, работникам детских домов и домов-интернатов рекомендовали усилить профилактическую работу. А для усиления контроля за воспитанниками в вечернее и ночное время рекомендовали выстраивать совместную работу с общественными и благотворительными организациями, волонтерскими отрядами и другими добровольческими объединениями. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46lv/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость