Главное:

Ярославца задержали в Москве за расфасовку контрафактных сигарет

На западе столицы полицейские на складе, арендуемом 40-летним уроженцем Ярославской области, изъяли около 10 тысяч блоков контрафактных сигарет общей стоимостью свыше 9 миллионов рублей.

Склад с контрафактными сигаретами обнаружили в рамках расследования другого уголовного дела – по факту хранения или сбыта товаров без маркировки. Во время обыска в помещениях на территории автокомбината на Киевской улице полицейские и обнаружили интересный склад.

Кроме пачек с иностранными сигаретами без акцизных марок выявлены и изъяты десятки дорожных сумок и чемоданов для перевозки через границу табачной продукции. Как выяснили оперативники, сигареты предназначались для продажи в магазинах беспошлинной торговли.

По предварительным данным следствия, ярославец занимался учетом и упаковкой табачной продукции в чемоданы для дальнейшей пересылки, сообщает главное управление МВД по Москве.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас оперативники выясняют, по каким каналам провозили контрафакт, а также лиц, организовавших поставку и сбыт сигарет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46m7/
полицияпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость