Главное:

До конца года в Ярославской области отремонтируют около 1000 жилых домов

В 2015 году в Ярославской области отремонтируют порядка 1000 жилых домов. Об этом заместитель председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова заявила на всероссийском селекторном совещании 27 апреля. Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.

- Вопросы ЖКХ, жилищной политики – это то, что сегодня волнует каждого россиянина, - отметил Андрей Чибис. – Что касается капитального ремонта, то это тема является ключевой. В этом году в планах по капитальному ремонту значится более 12 тысяч многоквартирных домов.

Наталья Шапошникова подчеркнула, что для региональной жилищной политики капитальный ремонт многоквартирных домов – одно из приоритетных направлений. В прошлом году в рамках программы отремонтировали 111 домов. На это было потрачено 225 миллионов рублей. В 2015 году в регионе планируется отремонтировать 990 жилых домов. На это потребуется около 1,5 миллиарда рублей. 482 миллиона из них предоставит областной бюджет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46nc/
ремонтНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость