Главное:
В Рыбинске прошла презентация 23 тома «Библиотеки ярославской семьи»

В Рыбинске прошла презентация 23 тома «Библиотеки ярославской семьи»

На литературно-музыкальном празднике в городском общественно-культурном центре состоялось знакомство с очередной книгой многотомной серии – «Великая Отечественная война и Ярославский край».

- Авторы издания проделали огромную работу с областным и районными архивами и создали настоящий образец новой книжной культуры, - отметил на открытии мероприятия председатель общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. – Этот проект, издаваемый при поддержке Совета по региональной идентичности при губернаторе, заслуживает того, чтобы выйти на федеральный уровень и стать массовым и доступным.

В книге отражены самые трагические годы в истории Ярославской земли. Для освещения событий военного лихолетья авторам удалось найти малоизвестные факты, связанные с жизнью городов и деревень, историей отдельных военных подразделений, судьбами земляков. Многие документы и иллюстрации, воспоминания участников боев и тружеников тыла выступают уникальными историческими источниками и публикуются впервые.

На презентации выступили главный редактор книжной серии «Библиотека ярославской семьи», директор издательства «Медиарост» Виталий Горошников, заместитель главы города Рыбинска Наталья Гордиенко, авторы текстов 23 тома книжной серии преподаватель ЯГПУ имени Ушинского кандидат исторических наук Мария Александрова и директор музея боевой славы города Ярославля Михаил Кербиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46qn/
День ПобедыБиблиотека ярославской семьиВеликая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость