Главное:
В Ярославле прошла «Ночь музеев» (ФОТО)

В Ярославле прошла «Ночь музеев» (ФОТО)

Сотни ярославцев стали посетителями музеев в Ярославской области в субботу, 16 мая, в рамках международной акции «Ночь музеев». Этому не помешала даже пасмурная и дождливая погода. За час до старта акции перед входами в музей стали собираться желающие. Прогуляться по ночным экспозициями приходили целыми семьями, большими дружными компаниями.

Все музеи в этот раз объединила общая тема – память. Мероприятия в этот день были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Литературы, объявленному в стране в 2015 году.

Музей-заповедник порадовал посетителей музыкально-литературной композицией о Великой Отечественной войне. Дети и молодые люди участвовали в квестах и мастер-классах, писали на восковых табличках, отвечали на вопросы интеллектуальных викторин. Люди постарше с большим интересом изучали экспозиции и расспрашивали экскурсоводов о музейных экспонатах.

Вечером 16 мая в Ярославле свои двери для посетителей открыли в музей истории города, художественный музей, культурно-просветительский центр имени Терешковой, музей занимательных наук Эйнштейна, Литературный музей Богдановича. Сколько посетителей побывало там, еще предстоит посчитать, но точно не меньше чем в прошлом году.

Фото Татьяны Ждановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46z8/
музеймузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость