Главное:
Ярославские наркополицейские помогли накрыть наркосиндикат

Ярославские наркополицейские помогли накрыть наркосиндикат

Спецоперацию ярославцы проводили совместно с коллегами из Удмуртии. Из незаконного оборота изъято порядка 120 тысяч разовых доз синтетических наркотиков на сумму около 23 миллионов рублей.

В начале 2015 года в Ижевск из одной из областей Урала переехал жить мужчина, с собой на новое место жительства он привез особо крупную партию синтетических наркотиков. В Удмуртии мужчина планировал наладить оптовую продажу спайсов, сообщает со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков портал «izvestiaur».

Вскоре деятельность злоумышленников торговавших синтетических наркотиком попала в поле зрения наркополицейских. Группу оптовиков задержали с поличным, были изъяты несколько килограммов высококонцентрированного наркотического вещества.

Однако организатор сети избежал задержания. Он перебрался в Ярославль, где планировал создать региональную сеть по сбыту спайсов. В Ярославской области он сразу был замечен региональным наркоконтролем.

Мужчина распространял наркотики через так называемые «закладки». При этом никто из участников преступной цепочки по распространению наркотиков друг друга не знал, а связь держали через интернет.

14 апреля сотрудники ярославского ФСКН задержали участников преступной наркосети. У организатора, перебравшегося из Удмуртии, обнаружили и изъяли более 3,2 килограммов «соли» PVP и свыше 1,5 килограммов концентрированных реагентов курительной смеси «AB-PINACA-CHM».

Порядка 120 тысяч доз наркотиков изъято из незаконного оборота. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n475h/
наркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость