Главное:

В Ярославле отметили День семьи

Областной праздник День семьи учредили 1994 году в поддержку инициативы Генеральной Ассамблеи ООН. В этом году ярославцы отмечали его в 22-ой раз. День семьи в Парке на острове открыло торжественное шествие клубов молодой семьи со всего региона. Затем состоялись концерты творческих коллективов, спортивные состязания «Метание колобка в печку», «Борьба силачей с медведем», «Прыжки в мешках» и другие, в которых приняли участие и дети, и взрослые.

– Я очень рад, что, несмотря на пасмурное утро, могу видеть здесь столько счастливых лиц детей, пап и мам, – приветствовал гостей праздника заместитель губернатора Ростислав Даниленко. – Я снова и снова убеждаюсь, насколько важны и ценны теплые семейные отношения, уважение и взаимопонимание.

– В этом году многие конкурсы и состязания подсказаны литературными произведениями, и это не случайно, ведь 2015 год Указом президента России объявлен Годом литературы, – рассказала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Татьяна Корбут. – Мы пригласили участвовать в празднике многодетные и приемные семьи, в том числе удостоенные медалей «За верность родительскому долгу», семьи с детьми инвалидами со всех концов области. Раздали более 3 тысяч бесплатных билетов на аттракционы.

Особый интерес участников торжества вызвала развернутая прямо под открытым небом фотовыставка «В объективе семья». В этом году 74 участника представили на конкурс 180 работ. Жюри трудно было определить победителей, настолько хороши многие снимки – трогательные, пронизанные искренним чувством, наполненные эмоциями. В конце концов лучшими в своих номинациях были признаны Любовь Бойцова из Брейтовского района, Виктория Линкевичиус из Рыбинского района, Артур Кечинов, Дмитрий Лебедкин, Марина Стукалева из Ярославля. Все они получили грамоты и призы.

Фото Константина Канцидала из архива редакции

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4768/
Праздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость