Главное:

Губернатор внес законопроект по увеличению компенсаций стоимости путевок в детские лагеря

Сергей Ястребов рассказал об этом во время встречи с лидерами профсоюзных организаций. Кроме того как сообщил губернатор правительству дано поручение просчитать возможность повышения зарплат работникам культуры и окладов медработников.

– Достойный труд – достойная заработная плата. Мы действительно соблюдаем в регионе этот принцип: занятость обеспечена, объемы и производительность труда растут. И мы выполняем все указы президента, касающиеся бюджетной сферы, в том числе по зарплате, несмотря на ощутимые экономические трудности, – заявил Сергей Ястребов.

Глава региона рассказал профсоюзным лидерам о том, что внес на рассмотрение в областную Думу изменения в закон «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей». Речь идет о том, что компенсация стоимости путевок в детские лагеря будет дифференцирована в зависимости от доходов семьи. Принятие поправок позволит увеличить эту компенсацию для семей, где доход на каждого члена семьи, не превышает двух величин минимального размера оплаты труда, 11930 рублей, с двух до четырех тысяч рублей. Напомним, ранее с предложением изменить систему расчета компенсаций за путевки выступила общественная палата региона.

С этого года вводятся специальные купоны, которые станут подтверждением того, что путевка действительно была использована и сделают помощь адресной.

В завершении встречи Сергей Ястребов поручил профильным ведомствам просчитать возможность повышения заработной платы работников учреждений культуры на 10 % с сентября 2015 года, и увеличения окладов работников учреждений здравоохранения на 35 – 40 % за счет перераспределения средств, направляемых в рамках действующей системы оплаты труда на выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n476h/
Сергей ЯстребовОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость