Главное:
Более двух километров бесхозных сетей выловили из Волги во время турнира «Ветер»

Более двух километров бесхозных сетей выловили из Волги во время турнира «Ветер»

Экологический турнир по вылову бесхозных сетей «Ветер» памяти Игоря Мартысюка» прошел в минувшие выходные. Его участниками стали спортсмены-рыболовы, любители-рыболовы и подводные охотники Рыбинска и Ярославля – всего 29 человек в составе 14 команд.

На отведенной для турнира акватории  участники вылавливали брошенные, бесхозные рыболовные сети, их фрагменты, запрещенные орудия лова и мусор траллирующими предметами, кошками или якорями. В ловле сетей на Шексне  рыбакам помогли подводные охотники из команд «Нырки» и «Счастливые».

За время турнира участники извлекли из волжских глубин 58 сетей общей протяженностью более двух километров. После измерения выловленные сети передали представителям Рыбоохраны.

Оценивало работу команд жюри, в состав которого вошли представители Каскада Верхневолжских ГЭС, отдела по охране окружающей среды города Рыбинска, региональной секции спортивного рыболовства, Рыбохраны.

По итогам турнира первое место у команды «Север-2» в составе Сергея Козлова Юрия Майорова. На втором месте команда «Компас» в составе Евгения Елякова и Олега Балукова. Замыкает тройку лидеров команда «Север-1» в составе Валерия Крюкова и Ивана Соколова.

Самым юным участником стал четвероклассник Арсений. Он получил от организаторов спецприз.

Фото предоставлено пресс-службой Каскада Верхневолжских ГЭС

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n477s/
Рыбинскрыбалка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость