Мужская сборная Ярославской области стала лучшей на чемпионате России по горному бегу

В минувшую субботу в СОК «Подолино» прошел седьмой этап Гран-При и командный чемпионат России по горному бегу.

Успешно выступили ярославские спортсмены Кирилл и Полина Таракановы. Кирилл стал сильнейшим в забеге юниоров на восемь километров, Полина лидировала на дистанции 2 километра среди девочек 1998-1999 годов рождения. Дарья Субботина из ярославской СДЮСШОР-19 победила в самом младшем возрасте на дистанции в 2 километра. Также успешно представили сборную области в младших возрастных группах рыбинские спортсмены: Анна Головицина, Кирилл Головицин, Дмитрий Ульянов.

В командном чемпионате России сборная Ярославской области вышла на первое место в мужском зачете, женщины стали вторыми. В объединенном протоколе Ярославцы набрали 567 очков и обошли  представителей Ивановской области.