Главное:

В Ярославле перекрыли канал поставки героина в регионы ЦФО

Распространением наркотиков занималась межнациональная преступная группа. Руководство наркокурьерами осуществлялось из-за границы.

На днях по подозрению в сбыте наркотиков задержаны две молодые девушки 1993 и 1995 годов рождения, гражданки одного из соседних государств. В момент задержания девушки создавали очередной тайник с наркотиками в Ярославле. В сумке одной из задержанных наркополицейские обнаружили и изъяли 46 свертков с героином общей массой около 200 граммов.

После задержания выяснилось, что девушки должны были встретиться с наркокурьером и забрать новую крупную партию наркотиков. На встречу с поставщиком отправились ярославские наркополицейские. Курьер был задержан. У мужчины в карманах обнаружили два пакета со 155 свертками героина. Изъято наркополицейскими было почти 630 граммов наркотиков.

Как оказалось, курьер работал разнорабочим в Московском метрополитене. А в свободное время раз или два в неделю развозил на автомобиле героин по регионам России. Основными его направлениями были Ярославль, Воронеж, Кострома и Ростов-на-Дону.

Девушки по указанию руководителя оставляли наркотики в тайниках в Костроме и Воронеже, сообщает региональное УФСКН. Обе задержанные переехали в Россию не так давно. На родине одна из задержанных училась на психолога в Могилевском университете, а вторая занималась частным бизнесом. В Москве до знакомства с руководителем наркогруппы и работы на него, девушки работали в кафе, на автомойке, в салоне красоты.

Все трое задержанных арестованы. В настоящее время оперативники устанавливают всех участников организованной преступной группы. 

Видео предоставлено УФСКН России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n479a/
наркотикипреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость