Главное:
В новых микрорайонах Дзержинского района будут строиться дополнительные детские сады

В новых микрорайонах Дзержинского района будут строиться дополнительные детские сады

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков на своем сайте «Князьков. Online» ответил на вопрос жительницы Ярославля Катерины Пановой о перспективах развития инфраструктуры в микрорайонах Дзержинского района.

- Проблема с инфраструктурой действительно существует и мы поэтапно ее решаем. Сейчас строится детский сад в районе дома 17 по улице Строителей в 12 микрорайоне, - сказал в видеоответе Александр Князьков. – Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года. Также новый детский сад появится в районе дома №105 по Тутаевскому шоссе.

Председатель правительства области рассказал, что в данный момент власти региона ведут переговоры с застройщиками микрорайонов «Яблоневый пасад» и «Норские резиденции». Принято решение разместить на территории микрорайонов детские сады. Всю проектную документацию застройщики сделают за свой счет.

- В этих микрорайонах безусловно нужны детские сады, - добавил Александр Князьков. - В 2016 году мы рассмотрим их на включение в федеральную программу для совместного софинансирования федерального и областного бюджетов.

Также в новых микрорайонах планируется улучшить транспортное сообщение. Количество автобусов будет увеличено, изменятся некоторые маршруты. В поселок «Норские резиденции» автобусный маршрут будет продлен.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47cc/
детский садАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость