Главное:
«Закупочная сессия» между сетевыми компаниями и товаропроизводителями состоялась в Ярославле

«Закупочная сессия» между сетевыми компаниями и товаропроизводителями состоялась в Ярославле

Мероприятие прошло 29 мая в рамках проекта «Покупай ярославское». Участниками встречи стали представители поставщиков и производителей Ярославской области с международной торговой компанией X5 Retail Group.

- Регулярные встречи производителей продукции с представителями крупных компаний, предприятиями крупной сетевой торговли – это новый формат целевого взаимовыгодного сотрудничества в рамках проекта «Покупай ярославское». Теперь стороны могут выработать алгоритмы взаимодействия для расширения ассортиментной линейки качественных товаров доступной для потребителя ценовой категории, - заметил в приветственном слове зампреда правительства Александр Шилов.

Благодаря взаимодействую власти и бизнеса, местные товаропроизводители уже получили возможность реализовывать свою продукцию в сетевых магазинах Ярославской области, а также в других регионах. 

На встрече также был обсужден вопрос создания центров по переработке, сбору, хранению овощной продукции. Его планирует создать департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Кроме того между региональным правительством и компанией X5 Retail Group обсуждается вопрос по строительству в Ярославской области оптового распределительного центра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47cm/
Покупай ярославскоеАлександр Шилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость