Главное:
100 миллионов рублей направят на поддержку ярославской промышленности в первом полугодии

100 миллионов рублей направят на поддержку ярославской промышленности в первом полугодии

В понедельник, 15 июня, такие данные были озвучены на заседании комитета Ярославской облдумы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Депутатам о ходе выполнения плана мероприятий, запланированных в рамках проведения в регионе Года промышленности в 2015 году, рассказал директор областного департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский.

– Экономическая ситуация в Ярославской области устойчива, и это положительно влияет на расположенные здесь промышленные предприятия. Вопросам их поддержки, в том числе финансовой, большое внимание уделяет губернатор Сергей Ястребов. За первое полугодие местные предприятия получат на реализацию своих планов около 110 миллионов рублей в качестве субсидий, – отметил в своем выступлении Андрей Золотовский.

В регионе будет продолжено содействие импортозамещени. В частности речь идет о предоставлении субсидий по данному направлению. Кроме того правительство области намерено поддерживать предприятия, которые выходят на новые рынки сбыта, способствовать развитию диалоговых площадок между крупным, малым бизнесом и органами исполнительной власти.

Андрей Золотовский также отметил вклад в развитию кадрового потенциала. Речь зашла о внедрение в Ярославской области системы дуального образования, успешном участии региона в движении WorldSkills Russia, и проведении международных форумов – «Инновации. Технологии. Производство», «Евразийский образовательный диалог», конкурса «Инженер года» и ряда других мероприятий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47p4/
промышленностьАндрей Золотовский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость