Главное:
Ярославские энергетики рассказали детям об электробезопасности

Ярославские энергетики рассказали детям об электробезопасности

17 июня в оздоровительно-образовательном центре имени Александра Матросова прошла профилактическая акция под кодовым названием «Территория безопасности».

Профилактические мероприятия по безопасности в детских оздоровительных лагерях Ярославской области - совместный проект филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», Правительства области, регионального управления МЧС, ФСКН, ГИБДД, компании «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославского камерного театра.

В рамках акции сотрудники Ярэнерго провели урок по теме «опасно - электричество!». Инженер 1 категории Ярославского участка управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Андрей Виноградов показал и разрешил примерить детям экипировку электромонтеров: каски, диэлектрические боты и перчатки. С помощью учебного тренажера «Гоша» обучил оказывать первую медицинскую помощь при остановке сердца. А так же рассказал основные правила электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током.

«Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проводит постоянную профилактику детского травматизма. Мы сотрудничаем со школами и детскими лагерями, проводим в учебных учреждениях уроки по электробезопасности, в ходе которых рассказываем ребятам правила поведения при обращении с электроприборами. Объясняем значение запрещающих табличек, которые устанавливаются на объектах электросетевого комплекса, таких как трансформаторные подстанции и линии электропередачи. Повторяем, что игнорирование этих требований может быть смертельно опасно. После каждого урока проводим небольшой опрос и проверяем, какую информацию ребята усвоили» - объяснил Андрей Виноградов.

Помимо энергетиков, свои занятия по безопасности провели и остальные участники проекта. Так, сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области провели показательное выступление по задержанию нарушителя дрессированной собакой, продемонстрировали образцы пистолетов, автоматов, бронезащиты и других спецсредств. А главное управления МЧС России по ЯО организовало для ребят пожарную эстафету.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47r9/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость