Главное:
В Ярославской области будут выпускать высокоэффективные лекарства компании AbbVie

В Ярославской области будут выпускать высокоэффективные лекарства компании AbbVie

Вопросы локализации производства на территории региона 18 июня обсудили губернатор Сергей Ястребов и вице-президент компании AbbVie Альберто Кольци. Встреча состоялась в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.

– Наш фармацевтический кластер в настоящее время работает и развивается. Я приветствую программу локализации производства компании AbbVie в Ярославской области. Это тем более актуально, что производимые и планируемые к локализации препараты лечат серьезные заболевания,– отметил Сергей Ястребов.

В свою очередь Альберто Кольци подчеркнул хорошо проработанную экономическую стратегию региона и представил губернатору линейку продукции, планируемой к выпуску в рамках совместных проектов AbbVie и «Р-Фарм». Среди представленных препаратов есть лекарство и для лечения гепатита С. Лицензионное соглашение о локализации специализированных препаратов в сфере вирусологии и иммунологии компании уже заключили.

Достигнута договоренность о том, что для выпуска препарата компания AbbVie будет поставлять в Россию фармацевтическую субстанцию. А производство полного цикла включит в себя этапы: смешивания, прессования, покрытия таблеток оболочкой, упаковки и выпускающего контроля качества.

Отметим, что в переговорах с Сергеем Ястребовым приняли участие также генеральный директор AbbVie в России и СНГ Энтони Вонг и директор по связям с госструктурами AbbVie в России и СНГ Сергей Зверев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47s3/
фармацевтикаСергей Ястребовинвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость