Главное:
В Рыбинске вручили награды 60 выпускникам-медалистам

В Рыбинске вручили награды 60 выпускникам-медалистам

Выпускникам, отличившимся в учебе, на традиционном приеме главы города 23 июня вручили аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». В этом году награды получили 60 рыбинских школьников из 18 образовательных учреждений.

Самое большое количество медалистов в лицее №2. Сразу девять лицеистов получили награды на приеме главы Рыбинска. Семь медалистов в этом году в школе №10, а в школе №29 - пять.

Семь рыбинских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, за базовый уровень ЕГЭ по математике семь выпускников получили отличную оценку. За государственный экзамен по математике профильного уровня двое выпускников набрали более 90 баллов.

Особенно отличилась выпускница школы №35 Елизавета Суровая. Она набрала самые высокие баллы в Рыбинске сразу по трем предметам. На ЕГЭ по литературе девушка набрала 100 баллов, по русскому языку - 98 баллов, по математике - 82 балла.

Отдельных слов благодарности удостоились рыбинские выпускники за хорошие результаты при сдаче норм ГТО. Так 18 рыбинских медалистов - обладатели знаков отличия ГТО. У 14 выпускников золотой значок, у 4 – серебряный,  сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47u7/
Рыбинскшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость