Главное:
В Тутаеве запущена линия с замкнутым циклом производства дизельных электростанций «Компании Дизель»

В Тутаеве запущена линия с замкнутым циклом производства дизельных электростанций «Компании Дизель»

В четверг, 25 июня, «Компания Дизель» запустила новое производство в Тутаеве. Речь идет о производстве дизельных электростанций с замкнутым циклом.

– Каждый новый завод в регионе – это вклад в наращивание мощи отечественного производства, – подчеркнул на торжественной церемонии директор регионального департамента промышленной политики Сергей Полищук. – Сегодня в непростых экономических условиях запуск производства – это крайне важное событие, это импульс для развития экономики, пополнения налогами местного бюджета, создания новых рабочих мест.

На площадке в Тутаеве уже работают предприятия «Сатурн – Газовые турбины», ЯМЗ, ПСМ и «Компания Дизель». Ярославский регион в сфере энергетического машиностроения позиционирует себя как регион с высоким уровнем компетенции.

«Компания Дизель» была создана в 2006 году. Это крупнейший в стране производитель дизельных электростанций мощностью от 16 до 100кВт, также компания производит дизельные силовые приводы, блок-контейнеры, погодозащитные капоты и кожухи.

Сейчас «Компания Дизель» активно включилась в работу по импортозамещению, реализует инвестиционные проекты и программы, направленные на модернизацию, техническое перевооружение и развитие производства, а также повышение эффективности энергопотребления.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47vd/
Тутаевпромышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость