Главное:
Главам муниципальных образований поручено представить планы подготовки к осенне-зимнему периоду

Главам муниципальных образований поручено представить планы подготовки к осенне-зимнему периоду

Главы муниципальных образований должны в кратчайшие сроки сформировать планы подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов и погасить все задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Такое поручение было дано председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в среду, 1 июля.

- В июле состоится заседание штаба, на котором должна быть представлена полная информация о готовности к вступлению в осенне-зимний период – с указанием состояния всех объектов, суммой задолженности за ресурсы, - подчеркнул Александр Львович.

Всего в регионе планируется подготовить к осенне-зимнему сезону 23,2 миллиона квадратных метров жилья, 636 объектов социальной сферы, 634 котельных, 85 центральных тепловых пунктов, 3,8 тысячи километров водопроводных, 2,5 тысячи километров тепловых и 2,4 тысячи километров канализационных сетей. Капитальный ремонт предстоит 246 сооружениям систем водоснабжения и водоотведения. Ответственность за обеспечение стабильного тепло- и водоснабжения населения возложена на глав муниципальных районов.

Особое внимание будет уделено паспортам готовности, которые в прошлом году смогли получить не все муниципальные районы. Проблемы с паспортами тогда возникли в Гаврилов-Ямском, Борисоглебском, Любимском, Даниловском, Некоузском, Ростовском, Рыбинском и Тутаевском районах и в Переславле-Залесском.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47y1/
отопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость