Главное:
Ярославские школьники победили во всероссийской военно-патриотической игре «Победа»

Ярославские школьники победили во всероссийской военно-патриотической игре «Победа»

Регион представляла команда кадетского корпуса Свято-Алексеевской пустыни Переславского района. Ребята завоевали гран-при на проходившей в Ялте с 30 июня по 3 июля всероссийской военно-патриотической игре «Победа».

– Эти ребята уже не раз становились победителями регионального этапа «Победы», поэтому, отправляя их на всероссийский финал в Крым, мы были уверены в том, что они выступят достойно и очень рады их успеху. А лучший результат в патриотических соревнованиях в год 70-летия Великой Победы – особенно ценен, рассказал руководитель областного агентства по делам молодежи Максим Цветков.

В соревнованиях приняли участие команды из 44 регионов страны. Всего в военно-патриотической игре участвовали 440 школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Ребята соревновались в знании военной истории страны, ее героев, военных символов и наград, а также преодолевали различные преграды, оказывали первую помощь, состязались в стрельбе.

Ярославцы показали лучшие результаты в конкурсах «Статен в строю, силен в бою» и «Огневой рубеж», а также набрали наибольшее количество очков в общем зачете. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n480o/
детиПереславль-Залесскийпатриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость