Главное:
Илья Мудров: «Я стал вторым. Немного не повезло»

Илья Мудров: «Я стал вторым. Немного не повезло»

Российская сборная отличилась на Всемирной Универсиаде в Южной Корее. Россияне стали лидером по числу медалей, заработав по итогам соревнований более 120 медалей, 34 из них – золотые. Среди тех, кто выступал на летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу и завоевал серебро, был ярославец Илья Мудров. Илья выступал в секторе для прыжков с шестом. По возвращении в Ярославль он рассказал о своих впечатлениях от летней универсиады.

- Илья, что  тебя поразило больше всего?

- Атмосфера на Универсиаде была замечательная. Приехали делегации почти из всех стран мира. Мы все жили в одной деревне, много общались. Ребята все очень веселые и позитивные. Особенно запомнился парад команд во время открытия Универсиады – яркое и красочное действо. А еще запомнилось зажжение универсиадского огня. Церемония открытия Универсиады очень была похожа на открытие Олимпийских игр.

- Как корейцы принимали соревнования? За кого болели?

- Корейцам Универсиада была интересна, но поскольку в программе соревнований немало видов спорта, то трибуны заполнялись целиком только на открытии и закрытии. Нельзя сказать, что на выступление россиян болельщики реагировали как-то особенно. Реакция была примерно такой же, как и на выступление спортсменов из других стран. Корейцы вообще всех поддерживали. Лично я не чувствовал атмосферы соперничества. Универсиада - это мировой праздник студенческого спорта и я очень рад, что там присутствовал.

- Как ты отнесся к своей победе?

-Я стал вторым. Думаю, немного не повезло. Всю разминку и соревнования шел проливной дождь. Поэтому сложно было вообще что-либо понять.

- Что было самым трудным перед стартом?

- Сложностей особых не было. Я был хорошо готов к Универсиаде. До этого уже состоялось немало международных стартов, поэтому я был уверен в своих силах. В таких условиях серебро - совсем неплохо, так что я доволен.

- Как долго готовился к Универсиаде?

- В Корее мы пробыли до соревнований две недели. Потренировались, прошли акклиматизацию. В Ярославль я приехал 16 июля.

- Чем занимаешься?

- Сейчас у меня в планах подготовках к летнему Чемпионату России в Чебоксарах. Там будет отбор на Чемпионат мира.

- Илья, а кто первый узнал о твоей победе?

- Родители, наверное, самыми первыми узнали. Дело в том, что по одному из российских каналов шла прямая трансляция, которую они смотрели. Так что они узнали сразу, как все произошло и были за меня счастливы.

Фото со страницы «Вконтакте» Ильи Мудрова 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48a6/
легкая атлетикаинтервью

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость