Главное:
1500 человек станут участниками рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

1500 человек станут участниками рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»

Полумарафон пройдет в Рыбинске 29 августа. Данные о количестве желающих стать участниками забега были озвучены 22 июля в правительстве Ярославской области во время заседания оргкомитета по вопросам подготовки осенней серии полумарафонов проекта «Бегом по Золотому кольцу».

– «Бегом по Золотому кольцу» – это видоизмененный ярославский полумарафон «Золотое кольцо», ставший популярным еще в прошлом году и привлекающий все больше участников, в том числе и из других стран. Актуальность, значимость этого проекта подчеркнула и депутат Государственной Думы РФ, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина на недавней встрече с губернатором Сергеем Ястребовым. Сейчас наша задача – провести оставшиеся этапы проекта на должном уровне, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Александр Нечаев.

В конце лета – начале осени в Ярославской области пройдут сразу четыре полумарафона. 29 августа забег состоится в Рыбинске, 5 сентября – в Мышкине, 12 сентября – в Ярославле и 27 сентября – в Ростове.

Маршруты всех дистанций практически полностью проложены по историческим частям городов. Ближайший этап проекта – рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь», в рамках которого предусмотрены 3 дистанции: 3 километра, 8 километров и полумарафон. Во время проведения забегов на улицах города в районе дистанций будут дежурить бригады врачей скорой помощи.

Полумарафоны вызвали большой интерес среди спортсменов и любителей здорового образа жизни. Предполагается, что только в рыбинском полумарафоне примут участие порядка 1500 человек. В 2015 году в проекте «Бегом по Золотому кольцу» примут участие порядка 14 тысяч человек.

Фото из архива редакции

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48cw/
РыбинскПолумарафонАлександр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость