Главное:
Александр Беглов вместе с Сергеем Ястребовым посетил рыбинскую птицефабрику «Волжанин»

Александр Беглов вместе с Сергеем Ястребовым посетил рыбинскую птицефабрику «Волжанин»

В среду, 29 июля, полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов вместе с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым посетил три областных предприятия, участвующих в процессе импортозамещения.

На птицефабрике «Волжанин» в Рыбинском районе Александру Беглову продемонстрировали линию по переработке яиц, на которой производятся яичные продукты для кондитерской, хлебобулочной и фармацевтической отраслей промышленности. Полпред осмотрел птичники, оснащенные оборудованием, позволяющим автоматизировать многие процессы производства.

Поголовье птицефабрики насчитывает 3 миллиона 792 тысячи кур. «Волжанин» занимает пятое место в России и первое в ЦФО по производству куриных яиц.

- Это предприятие удивило меня продуманной кадровой политикой и уровнем модернизации производства, - признался Александр Беглов. - На «Волжанине» проводится планомерная работа по повышению производительности труда и сокращению себестоимости продукции. Думаю, именно такие производства укрепляют продовольственную безопасность страны.

В 2015 году птицефабрика планирует выпустить 850 миллионов яиц, а в 2016 году производство должно достигнуть миллиарда.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48i4/
сельское хозяйствоАлександр Беглов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость