Главное:
Александр Беглов: «НПО «Сатурн» набирает обороты в непростых экономических условиях»

Александр Беглов: «НПО «Сатурн» набирает обороты в непростых экономических условиях»

Ярославскую область посетил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он посетил научно-производственное объединение «Сатурн» в Рыбинске.

Предприятие занимается разработкой, производством и обслуживанием газотурбинных двигателей для гражданской и военной авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Как отметил Александр Беглов, НПО «Сатурн» успешно выполняет задачу по реализации программы импортозамещения и набирает обороты в непростых экономических условиях.

НПО «Сатурн» имеет современный корпоративный учебный центр, тесно сотрудничает с Рыбинским промышленно-экономическим техникумом, проводит практики для студентов. Предприятие одним из первых в России стало использовать преимущества системы дуального образования.

– Уникальная система подготовки кадров, разработанная и реализуемая во всей Ярославской области и в Рыбинске в частности, предусматривает планомерную работу на нескольких ступенях: школы – средние профессиональные учебные заведения – вузы, – сообщил Сергей Ястребов. –Высокотехнологичные предприятия активно участвуют в подготовке специалистов, ведут их со школьной скамьи.

По прогнозам, рост объемов производства НПО «Сатурн» в 2015 году составит 18 процентов по отношению к предыдущему периоду.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48i8/
ОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость