Главное:
В Ярославской области стартует проект «Наша Победа»

В Ярославской области стартует проект «Наша Победа»

Проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализуется фондом развития культуры при поддержке Общественной палаты Ярославской области.

В рамках реализации проекта концерты пройдут в Тутаевском, Угличском, Переславском, Ярославском, Рыбинском, Борисоглебском, Некрасовском, Ростовском, Гаврилов-Ямском, Большесельском районах. Во время мероприятий жителям расскажут неизвестные факты из жизни страны и региона времен Великой Отечественной войны, представят танцевальные и музыкальные номера, а также литературные композиции. Проведение концертов намечено на Дни городов, районов и поселков.

Сценарии концертов пишутся для каждого района отдельно. Известно, что в их основе будут лежать события, которые происходили в конкретном населенном пункте во время ВОВ. Известно также, что на всех мероприятиях для зрителей будет работать полевая кухня, проводиться конкурсы и игры для детей и взрослых.

Первое мероприятие пройдет в Тутаеве 1 августа на Юбилейной площади. 8 августа мероприятия пройдут в Большом селе и поселке Борисоглебский. 15 августа концертная программа «Наша Победа» будет проходить в Гаврилов-Яме и в деревне Берендеево Переславского района. 22 августа - в Некрасовском районе. В сентябре мероприятия проекта «Наша Победа» запланированы в Ростове Великом, Угличе, Рыбинске и Ярославском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48iy/
Общественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость