Главное:
В Ярославле открылась выставка фотохудожника Валерия Шабалина «Песня о России»

В Ярославле открылась выставка фотохудожника Валерия Шабалина «Песня о России»

77-летний автор экспозиции в музее истории города представил землякам свыше 50 фотографий, отобранных за период своей многолетней творческой деятельности. Сюжеты его работ посвящены красоте и контрастам жизни и природы центральной полосы России, вершины кавказских гор и перевалы Хибин, где побывал фотомастер.

Еще в юношеском возрасте, став обладателем фотоаппарата «Любитель», он на всю жизнь увлекся фотографией. Окончив Ярославский технологический институт и получив профессию инженера-наладчика, побывал в командировках во многих уголках страны.

Итогом творчества Валерия Шабалина были сначала публикации фоторабот в областной газете «Северный край», а затем и персональные выставки. В их названиях отражается суть творческих поисков автора: «Свет и тени», «Цветы и горы», «Не верь словам»», «Мой Ярославль».

- Родному городу я посвятил большую часть своих фотографий, - признается мастер. – На этой выставке мои земляки могут увидеть снимок Волжской набережной, сделанный мною еще в 50-е годы, когда она была просто берегом реки.

Посетителям выставки будут интересны не только фотографии, но и стихотворные подписи-сочинения, в которых автор делится со зрителями своими эмоциями и переживаниями. Выставка в музее закроется 30 августа.

Фото Марии Демидовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48oz/
музейвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость