Главное:
Ростов на несколько дней станет международной арт–резиденцией

Ростов на несколько дней станет международной арт–резиденцией

С 20 по 26 августа в Ростовском кремле будет проходить проект - международная арт–резиденция «Диалог с «Зеленой полосой.Часть II. Казимир Малевич».

Участниками проекта в этом году станут два десятка живописцев из России, Франции, и Мексики, которые работают в разных жанрах, техниках и направлениях. Художники откликнулись на предложение сотрудников музея проинтерпретировать полотно «Самовар» Казимира Малевича и создать свои работы по мотивам предложенного произведения искусства.

С 20 по 26 августа в Ростовском кремле будет проходить выставка работ участников. Она разместится в Парадном зале Красной палаты. Гости музея смогут пообщаться с художниками, посетить творческие мастерские и тематические мастер-классы Музейного детского центра.

Напомним, первая арт-резиденция была посвящена шедевру русского авангарда Ольги Розановой «Зеленая полоса». Тогда зарубежные и российские художники, вступившие, что называется, в диалог со знаменитой картиной, представили широкой публике свои работы, созданные по мотивам «Зеленой полосы». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48vu/
Ростоввыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость