Главное:
В Ростове обсудят подготовку к празднованию 50-летия Золотого кольца

В Ростове обсудят подготовку к празднованию 50-летия Золотого кольца

В 2017 году туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметит свое 50-летие. В Ярославской области уже началась подготовка к юбилею. 5 сентября в Ростове Великом пройдет первая Межрегиональная конференция участников знаменитого туристского маршрута. Мероприятие будет посвящено развитию Золотого кольца.

Конференция станет центральным мероприятием празднования Дня города Ростова. На встречу приедут губернаторы регионов и главы городов, входящих в историко-культурное сообщество, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации РФ, представители туриндустрии, вузов, духовенства, ассоциаций и некоммерческих партнерств в сфере туризма. Особым участником конференции станет писатель Юрий Бычков, именно его серия очерков в 1967 году положила начало известному маршруту.

По итогам конференции планируется разработать обращение к Президенту России с предложением отметить 50-летие маршрута Золотое кольцо России в 2017 году на федеральном уровне. Также Владимиру Путину будет отправлен перечень конкретных мероприятий по развитию туризма в рамках маршрута.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n490q/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость