Главное:
В Ярославле планируют проводить кинопоказы интеллектуального кино

В Ярославле планируют проводить кинопоказы интеллектуального кино

Проходить они будут в КЗЦ «Миллениум» в рамках дискуссионного клуба «Кинолюбов». Такое заявление прозвучало сегодня, 25 августа, во время пресс-конференции посвященной предстоящему Дню кино.

Ярославль по количеству съемок, которые проходят в городе, находится на третьем месте. Лидируют в этом рейтинге Москва и Санкт-Петербург.

- У нас выгодное географическое положение. Мы можем назвать себя третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству снимаемых картин. У нас и натура хорошая, и снимать гораздо дешевле, чем в столице, - говорит директор камерного театра Юрий Ваксман.

Участниками встречи стали также директор КЗЦ Игорь Сидоренко, директор камерного театра Юрий Ваксман, директор областного департамента культуры Марина Васильева и заслуженный артист России Сергей Пускепалис. Они рассказали об инициативе показывать ярославскому зрителю хорошее интеллектуальное кино и о создании дискуссионного клуба «Кинолюбов» для молодежи и взрослых.

Предполагается, что проводить такие кинопоказы будут в КЗЦ «Миллениум». Перед началом сеанса представлять картины будут известные актеры и режиссеры, а после зрители смогут пообщаться с ними и подискутировать.

Первая такая встреча-диалог состоится уже на этой неделе в четверг. Гостем клуба станет актер Сергей Пускепалис. Он представит работу «Скорый «Москва – Россия». 

Фото Андрея Краснова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n490y/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость