Главное:
В Ярославской области пройдет профессиональный конкурс гончаров

В Ярославской области пройдет профессиональный конкурс гончаров

Лучшего гончара области выберут в субботу, 29 августа, в Гаврилов-Яме на площадке предприятия «Сады Аурики».

Конкурс будет проводиться в два этапа. Участников ждет как теоретическая часть, так и знание теории. Им предстоит изготовить изделия из предоставленных организатором материалов и на его оборудовании. Заявки еще принимаются организаторами в областном департаменте промышленной политики.

- Это уже второй конкурс гончаров, который проходит на Ярославской земле, поэтому можно смело сказать, что он становится традиционным. Сейчас гончарное дело переживает подъем благодаря всевозможным выставкам, фестивалям и ярмаркам народного творчества, где мастера представляют свои труды. Уверен, что это только первый шаг, который приведет нас к очень интересному, длинному пути прославления гончарного ремесла не только в регионе, но и в стране, - говорит исполняющий обязанности директора департамента промышленной политики Ярославской области Олег Соколов.

Победителей областного конкурса наградят дипломами и ценными подарками. По всем вопросам участия в конкурсе можно проконсультироваться в отделе народно-художественных промыслов департамента промышленной политики области по телефону (4852) 40-05-13.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n490z/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость