«Локомотив» уступил ХК «Сочи»

Выездной матч в Сочи, состоявшийся 31 августа, завершился поражением «железнодорожников».

Через 10 секунд после начала матча ярославцы оказались в меньшинстве. Однако преимуществом воспользоваться сочинцы не смогли. Второй раз «железнодорожники» оказались в меньшинстве на шестой минуте, когда с площадки был удален Алексей Крикунов. На этот раз хоккеисты «Сочи» смогли собраться. Отличился Щитов, отправивший шайбу под перекладину. Ярославцы постарались перехватить инициативу. На 10-й минуте Егор Аверин с подачи Кронвалла сравнял счет – 1:1.

В течение всего второго периода счет на табло не менялся. Решающим стал третий период. На девятой минуте третьего отрезка игрового времени Анисин с пятачка забросил шайбу в ворота ярославцев. За оставшиеся 12 минут до конца матча подопечные Алексея Кудашова так и не смогли сравнять счет.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Сочи». Впервые по ходу регулярного чемпионата «железнодорожники» проиграли в основное время.

Взять реванш у ярославцев появится в четверг. На льду «Арены-2000» «Локомотив» примет «Сочи».