Главное:
Александр Князьков пообещал помочь мэрии Переславля решить проблему отсутствия горячей воды

Александр Князьков пообещал помочь мэрии Переславля решить проблему отсутствия горячей воды

Правительство Ярославской области окажет мэрии Переславля-Залесского помощь в решении проблемы отсутствия горячего водоснабжения в нескольких микрорайонах города. Об этом председатель правительства региона Александр Князьков заявил на совещании, которое прошло 31 августа в городской Думе Переславля-Залесского.

В совещании приняли участие директора областных департаментов ЖКХ и энергетики и регулирования тарифов, а также глава Переславля-Залесского Денис Кошурников.

– В течение трех месяцев законные права граждан фактически нарушены, горячая вода в дома и объекты социальной сферы не подается, – отметил Александр Князьков. – Глава города брал на себя обязательство обеспечить подачу воды к 1 сентября, но он его не выполнил. Сложившаяся ситуация потребовала вмешательства правительства области.

При этом председатель областного правительства подчеркнул, что в целом подготовка к зиме в городе активно ведется. Готовность котельных на данный момент составляет 70 %. Заменено 64 % сетей. Александр Князьков предложил руководству Переславля дорожную карту, по которой город будет выводиться из кризисной ситуации, чтобы к началу отопительного сезона все переславцы были обеспечены горячей водой.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n494t/
ЖКХПереславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость