Главное:
В Ярославле обсудили развитие православного туризма в рамках маршрута Золотое кольцо России

В Ярославле обсудили развитие православного туризма в рамках маршрута Золотое кольцо России

В среду, 2 сентября, в Ярославле прошел круглый стол «Развитие православного религиозного туризма и паломничества в рамках маршрута Золотое кольцо России». Как отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин, религиозный туризм сейчас является одним из самых динамично развивающихся туристических направлений как в крупных, так и в малых городах и селах.

– Здесь настоящая Россия, здесь глубинные корни нашей культуры, – считает Михаил Крупин. – Мы готовы к самому широкому сотрудничеству и взаимодействию с Ярославской митрополией и заинтересованы в том, чтобы туризм служил духовному образованию и просвещению.

В рамках Золотого кольца России планируется создавать познавательные и интересные маршруты, чтобы церкви и монастыри стали доступны не только для паломников, но и для светских людей. Также речь на круглом столе шла о необходимости развивать инфраструктуру, необходимую для обслуживания путешественников.

Итоги встречи руководства Ярославской области с представителями паломнических центров городов Золотого кольца будут представлены на I межрегиональной конференции городов туристического маршрута Золотое кольцо России, которая пройдет в Ростове 5 сентября. Главными темами конференции станут развитие стратегии импортозамещения в туризме, усиление роли некоммерческих партнерств в туристической деятельности, создание единого информационного пространства, а также развитие паломнического, пешеходного, детского и велотуризма.

В конференции примут участие главы городов, входящих в маршрут, депутаты Госдумы, представители туристических организаций, вузов и духовенства. По итогам встречи планируется принять обращение к Президенту России с предложением отметить на федеральном уровне 50-летие маршрута Золотое кольцо России в 2017 году и с конкретными идеями по развитию туризма в рамках маршрута.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n496g/
церковьтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость