Главное:
Заключить соглашение с областным правительством готовятся крупнейшие предприятия энергетической отрасли

Заключить соглашение с областным правительством готовятся крупнейшие предприятия энергетической отрасли

Об этом стало известно во время встречи главы Ярославской области Сергея Ястребова с и.о. заместителя гендиректора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александром Корниловым и управляющим директором ПАО «ТНС энерго Ярославль» Валентином Горобцовым.

Стороны обсудили во время переговоров перспективы развития предприятий, совместную работу в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве, которое будет заключено между предприятиями и региональным правительством.

– У каждого бизнеса есть свой интерес – получение прибыли, а у бюджета свой – получение налогов. И если мы будем уважать интересы друг друга, наше сотрудничество будет взаимовыгодным, – сказал Сергей Ястребов. – При нестабильности экономической ситуации в стране нам бы хотелось учесть все возможные риски, чтобы соблюсти свои обязательства перед населением. Также нам необходимо выполнить условия соглашения с Министерством финансов РФ, чтобы получить для региона льготные кредиты. Бюджет Ярославской области зависит от вашей продуктивной деятельности, и я готов оказать необходимое содействие для продолжения вашей стабильной работы. Тем более что устойчивость энергоснабжения – важная составляющая благополучия жителей региона.

По итогам встречи Александр Корнилов отметил, что, несмотря на трудности, предприятие финансово стабильно, показатели сохраняются на уровне прошлого года, сообщил о реализации филиалом инвестпрограмм. Кроме того, был затронут вопрос по консолидации электрических сетей в регионе. Александр Корнилов выразил намерение подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством области.

Подписать соответствующее соглашение с правительством Ярославской области готов и управляющий директор ПАО «ТНС энерго Ярославль» Валентин Горобцов. Об этом он сообщил после встречи с Сергеем Ястребовым.

– Я считаю, что власти региона проводят хорошую политику, приглашая весь бизнес, все предприятия к обсуждению экономической ситуации в области, предупреждая о возможных изменениях для налогоплательщиков, – подчеркнул Валентин Горобцов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4971/
энергетикаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость