Главное:
В Ярославской области проанализировали качество работы системы здравоохранения

В Ярославской области проанализировали качество работы системы здравоохранения

В Ярославле состоялось совместное заседание комиссий региональной Общественной палаты по здравоохранению и здоровому образу жизни и по социальной и демографической политике, охране материнства и детства, трудовым отношениям, а также общественного совета при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Эксперты представили анализ 90 публикаций в СМИ и социальных сетях за первое полугодие 2015 года по теме здравоохранения. В них были выявлены проблемы, поднимаемые в соцсетях и изданиях.

– Из проанализированных критических статей только 30% соответствовали действительности, имели в своей основе реальные факты, – отметил заместитель председателя правительства Ростислав Даниленко.

На заседании стали известны итоги независимой оценки качества медицинских услуг в регионе за последние полгода. Анкетирование проводилось в шести муниципальных образованиях по сформированной репрезентативной выборке. По результатам исследования уровень удовлетворенности населения системой здравоохранения составил 39%, средний уровень по стране – 41%.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4982/
Ростислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость