Главное:
«Билайн» повысит качество сети за счет сотрудничества с арендодателями

«Билайн» повысит качество сети за счет сотрудничества с арендодателями

«Билайн» провел экскурсию по своим базовым станциям для студентов технических специальностей, блогеров и журналистов.  Сотрудники компании продемонстрировали, какие технологии используются для обеспечения качественной связи в регионе, а также рассказали, как  установить выгодное сотрудничество с компанией «ВымпелКом» и стать арендодателем площадок для размещения базовых станций.

Сначала участники экскурсии отправились на базовую станцию, расположенную на улице Блюхера, 47. Она запускалась одной из первых в Ярославле и работает уже 14 лет. Студенты увидели, каким оборудованием оснащен объект, а также узнали, как на нем организована работа.

Еще одним пунктом экскурсии стала базовая станция на улице Победы, 14. Объект находится на крыше ярославского филиала компании «Билайн». Как рассказал технический директор Ярославского филиала ПАО «ВымпелКом» Иван Красичков, размещение базовых станций вблизи жилых домов и общественных объектов абсолютно безопасно. При помощи специальных приборов участники экскурсии смогли убедиться, что значение плотности потока энергии возле объекта не превышает нормы.

Теперь выступить арендодателем и на взаимовыгодных условиях разместить оборудование связи на своей территории может любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте компании «Билайн» в разделе «Аренда позиций». Предложение рассчитано на владельцев зданий, помещений, инженерных сооружений и земельных участков.

По мнению специалистов компании «Билайн», внедрение новой программы позволит снизить стоимость аренды площадок и повысить эффективность использования сети. Компания сможет предоставлять самые современные услуги без ненужных наценок. Появление нового оборудования будет способствовать увеличению скорости передачи данных.

– «Билайн» завершил масштабную модернизацию сети мобильной связи в Ярославле, – отметил директор Ярославского филиала ПАО «ВымпелКом» Василий Середа. – Мы поменяли 90 процентов оборудования, в результате чего повысилась работа сети, сократились обрывы звонков, улучшилось качество передаваемой речи, увеличилась скорость интернета.

По независимым исследованиям агентства TelecomDayli, на сегодняшний день «Билайн» является лидером в Ярославле по качеству мобильного интернета, скорости передачи данных и стабильности связи. Компания не собирается останавливаться на достигнутом, «Билайн» будет проводить дальнейшую модернизацию и развитие сети.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49fm/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость