Главное:

«Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы»

29 сентября в Санкт-Петербурге пройдет всероссийский форум по технологическому присоединению к электрическим сетям «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы». Организатором мероприятия выступает ПАО «Россети» при участии дочернего предприятия «Ленэнерго».

В дискуссиях примут участие представители профильных министерств и ведомств: Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС, ФСТ, Агентство стратегических инициатив, администраций субъектов РФ, ОПОРА России, РСПП, Деловая Россия, представители бизнес-сообщества.

«Россети» уделяют максимальное внимание повышению качества услуг подключения к электроснабжению для всех категорий заявителей. Продолжается работа по подготовке проектов нормативно-правовых актов, изучается международный опыт, ведется работа по типизации процессов технологического присоединения на всей территории присутствия группы компаний «Россети», тиражируются лучшие практики взаимодействия с администрациями субъектов РФ и другими компаниями энергетической отрасли России.

На площадке форума будут представлены результаты деятельности и лучшие практики группы компаний «Россети» за 2014 – 2015 годы по технологическому присоединению в рамках реализации «Дорожной карты» по повышению доступности энергетической инфраструктуры. Кроме того, будут обсуждены важные вопросы консолидации электросетевого комплекса, а также итоги взаимодействия с субъектами РФ и Всемирным Банком в рамках повышения инвестиционного климата по направлению «подключение к системе электроснабжения».

Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и круглых столов по трем основным секциям:

– Совершенствование нормативно-правовой базы, регламентирующей функционирование электросетевого комплекса.

– Консолидация электросетевого комплекса в рамках стратегии развития, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 03.04.2013 №511-р.

– Перспективное развитие электросетевого комплекса города Санкт-Петербурга.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49ir/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость