Главное:
Более 17 тысяч жителей Ярославской области прошли обучение на курсах компьютерной грамотности

Более 17 тысяч жителей Ярославской области прошли обучение на курсах компьютерной грамотности

В четверг, 1 октября, директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко поздравил с Международным днем пожилых людей слушателей и выпускников курсов по обучению основам ИКТ, которые проводятся в рамках проекта губернатора по ликвидации цифрового неравенства.

На празднике в академии МУБиНТ собрались около 60 ярославцев. Слушатели курсов из Переславля-Залесского, Пречистого, Ростова, Рыбинска и Тутаева вышли на связь через Skype.

– Важная составляющая качества жизни – вовлеченность в цифровой мир, наличие потребности быть членом информационного сообщества, желание у людей старшего поколения жить в своем возрасте ярче, здоровее, интереснее, – считает Эдуард Лысенко.

За время реализации проекта – с 2010 года – его участниками стали более 17 тысяч человек. На данный момент обучение ведется в 14 районах Ярославской области. В регионе организовано более 40 точек обучения, в том числе 4 мобильных компьютерных класса. Кроме того, организованы послеобразовательный консалтинг слушателей и их общение в социальных сетях.

Участники проекта осваивают 4 курса – «Основы компьютерной грамотности», «Основы информационной безопасности», «Государственные услуги в электронном виде» и «Компьютер PRO – для продвинутых пользователей».

Новый центр для обучения компьютерной грамотности откроется 6 октября в Пошехонье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49ne/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость