Главное:
На складе в Ярославле обнаружили 156 килограммов запрещенных к ввозу в Россию польских яблок

На складе в Ярославле обнаружили 156 килограммов запрещенных к ввозу в Россию польских яблок

С января 2015 года сотрудники прокуратуры возбудили 74 дела об административном правонарушении по факту нарушения законодательства о ценообразовании. За этот период было внесено 39 представлений об устранении нарушений, 27 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено 25 предостережений о недопустимости нарушений законодательства. В суд направлено одно исковое заявление.

Выявленные прокуратурами разных уровней нарушения связаны с существенным повышением цен на продукты питания и превышением установленной 15-процентной предельной торговой надбавки на продукцию детского питания.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки на складе во Фрунзенском районе была обнаружена запрещенная к ввозу на территорию России продукция – 156 килограммов яблок из Польши. Товаросопроводительная документация на продукцию отсутствовала. Не было у директора предприятия и документов, подтверждающих соответствие продуктов требованиям технического регламента таможенного союза. В отношении генерального директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении. Мужчина оштрафован на 10 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49p8/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость