Главное:
Некоторым категориям граждан транспортные карты будут выдавать на дому

Некоторым категориям граждан транспортные карты будут выдавать на дому

С понедельника, 2 ноября, в Ярославской области начнется выдача транспортных карт. Задача по их внедрению была поставлена перед главами муниципальных районов и городских округов 28 октября.

– Ноябрь и декабрь этого года – так называемый переходный период, когда действуют транспортные карты и старого, и нового образца, – напомнил заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. – Задачи главам на предстоящий период: во-первых, провести масштабную разъяснительную работу, во-вторых, обеспечить стабильную деятельность транспортных компаний в новых условиях.

Выдавать транспортные карты будут в филиалах многофункционального центра предоставления государственных услуг Ярославской области. Жители Ярославского района, а также Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля смогут получить карты в МФЦ на улице Ползунова, 15. Жители Первомайского, Даниловского, Пошехонского, Ростовского и Мышкинского районов, в которых пока нет отделений МФЦ, смогут получить карты в местных отделениях социальной защиты. Для этого нужно будет лишь предъявить документ, удостоверяющий личность. Отдельным категориям граждан, например, людям с ограниченными физическими возможностями и ветеранам Великой Отечественной войны, карты будут выдавать на дому.

Всего отпечатано 4 вида транспортных карт: зеленого цвета – для детей, желтые для граждан трудоспособного возраста, синие для пожилых людей и оранжевые для инвалидов, нуждающихся в сопровождении, и сопровождающих лиц. Кроме того, было отпечатано 340 специальных карт для отдельных категорий граждан.

Чтобы активировать карту, нужно пополнить ее на любую сумму. Сделать это можно в киосках «Универсальная касса» или «Роспечать», на автовокзалах и автостанциях, в отделениях Почты России. Если льгота, предоставляемая по карте, составляет 100%, при активации вносить денежные средства не требуется.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a6i/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость