Главное:
В Ярославле состоялся региональный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

В Ярославле состоялся региональный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

18 ноября в Ярославле состоялся региональный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие проходило в рамках VI экономического форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2015».

Основной темой съезда стала реализация послания Президента РФ Владимира Путина съезду РСПП о расширении свобод и создании благоприятных условий для развития бизнеса, привлечения инвестиций, становления новых производств и подготовки квалифицированных кадров. В мероприятии приняли участие более 650 делегатов от предприятий и организаций, специалистов в сфере экономической, финансовой, кадровой политики, ведущих экспертов в сфере управления и образования, инновационного менеджмента и информационных технологий.

На региональном съезде выступили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк, представители администрации президента и Министерства промышленности и торговли России.

По итогам мероприятия принята резолюция, направленная на создание благоприятных условий для развития предпринимательства. В документе содержатся предложения бизнес-сообщества в адрес Правительства России, РСПП, Ярославской областной Думы и правительства Ярославской области, регионального объединения профсоюзов.

Предлагается расширить перечень форм поддержки из федерального бюджета организаций промышленности, предусмотреть софинансирование региональных программ развития промышленности, увеличить федеральную поддержку проектов развития системы профессионального образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ajg/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость