Ярославские подводники-юниоры привезли 6 медалей с всероссийских соревнований «Золотая ласта»

Соревнования прошли в Новосибирске. В них участвовали спортсмены 14 – 17 лет, имеющие разряд не ниже 1-го спортивного – всего 200 пловцов из одиннадцати регионов страны. Спортсмены разыграли 12 комплектов наград – на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров. Также прошла традиционная эстафета 4X100 метров.

В числе участников – лидеры сборной России, победители и призеры юношеского первенства Европы 2015 года. Среди прочих в числе фаворитов значились и ярославские спортсменки. Девушки не подвели. Команда Ярославской области завоевала 3 золотые медали. Екатерина Михайлушкина стала лучшей на дистанциях 50 и 400 метров; а Валерия Анфимова – на 200 метрах. Обе девушки установили и рекорды соревнований. На вторую ступень пьедестала почета поднимались они же – только на других дистанциях. Бронза соревнований – у Ксении Игнатовой. Лучшей спортсменкой турнира признана Екатерина Михайлушкина, лучшим тренером стала Елена Аргунова.