Главное:
Предновогодний совет: трать деньги с умом!

Предновогодний совет: трать деньги с умом!

О том, как рационально подойти к предновогодним расходам мы говорили с заместителем управляющего по развитию розничного бизнеса ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Татьяной Пановой.

– Татьяна, не секрет, что перед новогодними праздниками наши расходы возрастают. Что вы посоветуете, если траты выходят за рамки личного бюджета?

– Сейчас, когда мы начинаем готовиться к новогодним праздникам и покупать подарки, становится незаменимой кредитная карта. Еще в прошлом году Промсвязьбанк начал выпуск Суперкарты, одна из главных особенностей которой – беспроцентный период погашения до 145 дней за первую покупку. На все последующие покупки действует льготный период до 55 дней. И нужно постараться ваш долг погасить в этот период, чтобы не пришлось платить проценты.

– А если речь идет о серьезной покупке?

– В этом случае я посоветую обычный потребительский кредит. Но замечу, что к кредитам необходимо подходить рационально – не брать новые кредиты на товары и услуги, без которых вы можете обойтись. Ежемесячный платеж по кредитам считается комфортным, если не превышает 40% от суммы дохода заемщика. Если все взвесив, вы решили брать кредит, то хочу предложить несколько льготных программ Промсвязьбанка. Первая – для участников зарплатных проектов Промсвязьбанка. Вторая – кредиты работникам бюджетной сферы (врачам, учителям, работникам административных государственных органов, сотрудникам органов внутренних дел, МЧС и так далее) – это так называемая программа кредитования госслужащих. Кроме того, мы кредитуем своих надежных клиентов: это программа «Проверено временем». Эти клиенты уже брали в Промсвязьбанке кредиты ранее и добросовестно по ним рассчитались. Есть еще одна льготная программа «Особые отношения», по которой мы кредитуем работников организаций, аккредитованных в банке. Если говорить о процентных ставках по потребительским кредитам Промсвязьбанка, то они на сегодня одни из самых низких на рынке и соответствуют ставкам до кризиса.

– Татьяна, действительно ли к концу года возрастает спрос на ипотеку?

– Это верно. Те люди, кто планировал купить жилье, старается завершить сделку до наступления нового года. И на жилье действительно лучше брать кредит, чем пытаться накопить нужную сумму. Поэтому есть спрос на ипотечные кредиты. В течение всего года наш банк работал по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Программа дает возможность приобрести жилье гражданам со средними доходами, поскольку часть процентной ставки субсидирована государством. Напомню, что по этой программе можно взять в кредит сумму не более 3 млн. рублей. Начиная с октября текущего года Промсвязьбанк возобновил собственные ипотечные программы. С их помощью можно купить готовую квартиру на вторичном рынке, а также приобрести более дорогое жилье в строящемся доме. За подробной информацией обращайтесь в наши офисы или заходите на наш сайт psbank.ru. Адреса отделений Промсвязьбанка:

Ярославский филиал, 78-18-01, ул. Республиканская, д. 16,

офис «Центральный», 78-18-02, ул. Рыбинская, д. 46,

офис «На Советской», 78-18-03, ул. Советская, д. 64,

офис «На Пушкина», 78-18-04, ул. Пушкина, д. 2, корп. 2,

офис «Северный», 78-18-05, Ленинградский проспект, д. 69а,

офис «Заволжский», 78-18-06, ул. Орджоникидзе, д. 27,

офис «На Герцена», 78-18-07, пер. Герцена, д. 2,

офис «На Чкалова», 78-18-08, ул. Чкалова, д. 23.

Для удобства клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работают телефоны «горячей» линии в Ярославле: 66-30-21, 66-30-22. Телефон Ипотечного центра 66-30-03. На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4am6/
интервьюПромсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость